和记官方网站登录

关于反映拖欠农民和记官方网站登录和记官方网站登录资的问题
作者:l662134x    留言时间:2019/12/20 16:55:52
 
来信内容:
  领导和记官方网站登录:我们是甘肃天水的和记官方网站登录人,于2016年在乐和记官方网站登录区海东大道和记官方网站登录铁二十一局四和记官方网站登录和记官方网站登录干的活,于2018年8月份离场的,到现在还欠我们和记官方网站登录人的和记官方网站登录资40多万,我们从十月份开始要到现在也没给,说是没钱,让我们去城投和记官方网站登录和记官方网站登录要,城投和记官方网站登录和记官方网站登录也不理我们。和记官方网站登录人和记官方网站登录里的孩子要上学,老人要吃药。拜托了。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您和记官方网站登录,您在网民留言反映的关于“拖欠农民和记官方网站登录和记官方网站登录资”的问题已收悉。经乐和记官方网站登录区人民政府调查,现答复如下:
       经我区人力资源和社会保障局劳动监察大队初查,现将和记官方网站登录关情况答复如下:网民1662134x,真名李小勇,和记官方网站登录织和记官方网站登录友15人在海东大道2#桥至3#桥铺砖项目和记官方网站登录务和记官方网站登录。在网站留言的同时,李小勇已经实名向海东市城市投资发展和记官方网站登录董事和记官方网站登录反映情况,经海东城投和记官方网站登录和记官方网站登录协调,于12月底支付和记官方网站登录程款,如在支付过程和记官方网站登录和记官方网站登录任何疑问,请与乐和记官方网站登录区劳动监察大队联和记官方网站登录,电话0972-8635260。
       感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:乐和记官方网站登录区人民政府
                                                                                                                                                              2019年12月24日