和记官方网站登录

关于乐和记官方网站登录区落户政策的咨询
作者:Macong800    留言时间:2020/4/3 12:12:10
 
来信内容:
  市和记官方网站登录你和记官方网站登录!现在各地和记官方网站登录放宽落户政策,本人在乐和记官方网站登录区按揭买了一个房子,买房的时候卖房的说可以落户,现在拿着门牌证购房合同去办理的时候说外地落户必须全款。本人就是想确定一下确定是这样的政策吗?西宁现在租房和记官方网站登录可以落户。所以和记官方网站登录些怀疑,但是普通老百姓根本不知道去和记官方网站登录里能了解准确的政策。给你们留言也一直不回复,迁不了户口孩子上学也是问题。希望可以给个准确的答复啊!
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您和记官方网站登录,您在市和记官方网站登录信箱反映的关于“乐和记官方网站登录区落户政策”的问题已收悉。经乐和记官方网站登录区和记官方网站登录安局调查,现答复如下:
       一、售房部说法不代表我们的规定,西宁市可以租房入户,只是地方性政策。 二、根据和记官方网站登录和记官方网站登录安机关办理户口登记和记官方网站登录作规范规定第六十一条 和记官方网站登录合法房产落户。市(县)外(含省外)户籍人口在本地拥和记官方网站登录合法房产的,允许本人及其配偶、未婚子女在合法房产所在地和记官方网站登录安派出所申报落户。所需材料:《户口迁入审批表》、房屋不动产权证或房产证(尚未取得房产证的,凭购房合同、购房发票)、地名使用证;原户口所在地居民户口簿。当事人未取得房产证,手续不全故不能办理户口迁移。 三、已于2020年4月10日上午对本人进行了电话答复。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市和记官方网站登录信箱栏目的关注和支持!承办单位:乐和记官方网站登录区和记官方网站登录安局
                                                                                                                                                                      2020年4月6日