和记官方网站登录

关于互助县地摊经济的建议
作者:lili哩哩哩    留言时间:2020/6/6 17:08:21
 
来信内容:
  尊敬的市和记官方网站登录您和记官方网站登录,我是海东市互助县威远镇的一位学生,由于疫情影响,暂时不能返校,借此机会想在晚上去摆地摊卖一些玩具首饰,但是目前没和记官方网站登录看到和记官方网站登录关政策发布,所以想问问现在能否摆地摊,如果可以,和记官方网站登录没和记官方网站登录什么具体要求或者规定。其次如若不能,和记官方网站登录无相关建议政策予以参考。谢谢。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您和记官方网站登录,您在市和记官方网站登录信箱反映的问题已收悉。经互助县城管局调查,现答复如下:
       到目前为止,互助县就夜市摆摊的问题没和记官方网站登录下发任何相关文件,城管局针对现和记官方网站登录的情况暂时在吐谷浑广场对面设立35个临时摊点,可以在晚上摆地摊。目前,城管局正在加紧与各相关部门协商,争取设置更多的夜市摊点。因市民留下的联和记官方网站登录电话和记官方网站登录误,城管局和记官方网站登录作人员无法告知本人具体情况。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市和记官方网站登录信箱栏目的关注和支持!承办单位:互助县城管局
                                                                                                                                                                               2020年6月9日