和记官方网站登录

关于如何申请和记官方网站登录租房的咨询
作者:LZL1234    留言时间:2020/6/10 17:11:54
 
来信内容:
  尊敬的领导,您和记官方网站登录,我是乐和记官方网站登录区瞿昙镇的一名村民,2017年时因自和记官方网站登录宅基地被政府征用拆迁,政府也一直没和记官方网站登录给处理后续居住问题。另外我想问一下,这种情况可以在县城申请和记官方网站登录租房不?希望领导能予以回复,谢谢。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您和记官方网站登录,您在市和记官方网站登录信箱反映的问题已收悉。经乐和记官方网站登录区人民政府调查,现答复如下:
       经查,乐和记官方网站登录区和记官方网站登录共租赁住房管理依据《和记官方网站登录和记官方网站登录共租赁住房管理实施细则》,其保障对象为:城镇低保住房困难和记官方网站登录庭、低收入住房困难和记官方网站登录庭、和记官方网站登录等偏下收入住房困难和记官方网站登录庭、新就业无房职和记官方网站登录、稳定就业的外来务和记官方网站登录人员、转户农牧民和记官方网站登录庭。如反映对象为瞿昙镇村民,户口为非城镇居民户口,则无法申请和记官方网站登录共租赁住房。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市和记官方网站登录信箱栏目的关注和支持!承办单位:乐和记官方网站登录区人民政府
                                                                                                                                                                              2020年6月15日